Решите уравнение: 2x^2+2x-10=7 * (x^2-2+1)

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:51
    0
    2 х^2+2 х-10=7 * (х^2-2+1)

    Решение:

    2 х^2+2 х-10=7 х^2-14+7

    2x^2+2x-10-7x^2+14-7=0

    -5x^2+2x-3=0 / умножим на - 1

    5 х^2-2x+3=0

    Далее решаем по " Дискриминант "-у;

    При дальнейшем решении узнаём, что Д<0, а в этом случае " Уравнение не имеет смысла "!

    (" Если вдруг, где у меня ошибка, прошу исправить-буду благодарен ") !