кв. корень из 2 х+37=х+1, (если что в корне только 2 х+37)

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:19
    0
    возведем в квадрат обе части уравнения. получится: 2 х+37 = (х+1) в квадрате,

    разложим правую часть: 2 х+37=х в квадрате+2 х+1,

    перенесем иксы влево, числа вправо и приведем подобные: х в квадрате=36,

    х=6 по модулю. (т. е. х=-6, х=6)