A^3-3a^2+3a+26 разложите на множители

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:22
    0
    A³ - 3a² + 3a + 26 = a³ + 2a² - 5a² - 10a + 13a+26 = a² (a+2) - 5a (a+2) + 13 (a+2) =

    (a+2) (a² - 5a+13).