Система 3 х-2 у=5; 2 х+5 у=16 решить

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:48
    0
    1) выражаем х

    2x=16-5y

    x=8-2.5y

    2) подставляем х в первое уравнение

    3 (8-2,5 у) - 2 у=5

    24-7,5 у-2 у=5

    9,5 у=19

    у=2

    3) подствляем игрик в х=8-2.5 у

    х=8-2,5*2

    х=8-5

    х=3

    Ответ х=3, у=2