Решите уравнения: 1) (2 х-7) в квадрате - 7 (7-2 х) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:06
    0
    (2 х-7) ² - 7 (7-2 х) = 0

    (2 х) ²-2*2 х*7+7²-7*7+7*2 х=0

    4 х²-28 х+49-49+14 х=0

    4 х²-14 х=0

    2 х (2 х-7) = 0

    2 х=0 или 2 х-7=0

    х=0:2 2 х=7

    х=0 х=7:2

    х=3,5

    Ответ: 0 и 3,5