Если 1 2 и 3 - различные простые числа, то сумма всех делителей числа 1 ∙ 2 ∙ 3 равна (1 + 1) (2 + 1) (3 + 1). Найдите сумму всех делителей числа 130 = 2 ∙ 5 ∙ 13.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:35
    0
    (р1 + 1) * (р 2 + 1) * (р 2 + 1) = (2 + 1) * (5 + 1) * (13 + 1) = 3*6*14 = 252

    Ответ

    252