Найдите корни уравнения 4 х^2+6x-2 = (x-1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:07
    0
    4x^2 + 6x - 2 = (x-1) ^2

    4x^2 + 6x - 2 - x^2+2x-1=0

    3x^2 + 8x - 3=0

    D = 64+36=100

    x1 = (-8+10) / 2 = 1/3

    x2 = - 18/6=-3