Решите уравнения

a) 0,4x - 6 = - 12

б) x + 6 = 5 + 4x

в) 13 - 3 (x + 1) = 4 - 5x

г) 0,2 (3x - 5) - 0,3 (x - 1) - - 0,7

2. При каком значении сумма числа 4 и выражения 3y - 0,5 меньше их произведения на 3,5?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:47
    0
    0,4x-6 = - 12

    0,4x=-12+6

    0,4x=-6

    x=-6:0,4

    x=-15

    x+6=5+4x

    x-4x=5-6

    -3x=-1

    x=-1: (-3)

    x=1/3

    13-3 (x+1) = 4-5x

    13-3x-3=4-5x

    10-3x=4-5x

    -3x+5x=4-10

    2x=-6

    x=-6:2

    x=-3

    Дальше я не помню
  2. 21 октября, 20:53
    0
    1 - 0,4 х-6=-12

    0,4 х=-12+6

    0,4 х=-6/:0.4

    х = - 15