Найдите p и постройте график функции y=x^2+p, если известно, что прямая y = - x имеет с графиком ровно одну общую точку.

Чему будет равно p?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:07
    0
    X²+p=-x

    x²+x+p=0

    D=1-4p=0

    p=1/4

    y=x²+1/4 график параболы у=х² с вершиной в точке (0; 1/4)

    у=-х-биссектриса 2 и 4 координатных углов.