Найдите p и постройте график функции y = x 2 + p, если известно, что прямая y=5x имеет с графиком ровно одну общую точку.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:25
    0
    Приравняем. x^2+p=5x. 1 точка значит это уравнение имеет 1 решение. значит дискриминант равен нулю. x^2-5x+p=0

    D=25-4p=0 p=25/4=6,25