Решите уравнение 3x - x^2 / 2 + 2x^2 - x / 6=x

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:37
    0
    Приводим к общему знаменателя и получаем:

    (16x-3x^2+12x^2-x-6x) / 6=0

    9x+9x^2=0

    9x (1+x) = 0

    x1=0 x2=-1