4sin*690 (градусов) - 8cos (во 2 ой) * 210 (градусов) + корень из 27 ctg660 (градусов)

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 06:15
    0
    по формулам приведения:

    4*sin690 - 8*cos²210° + √ 27*ctg660°=4*sin (720°-30°) - 8*cos² (180°+30°) + √27*ctg (720°-60°) = - 4*sin30°-8 * (-cos30°) ²+√27 * (-ctg60°) = - 4*1/2-8 * (-√3/2) ²+√27/√3=-2-6+3 = - 5
  2. 27 июля, 06:56
    0
    4 * sin 690° - 8 * cos²210° + √ 27 * ctg 660° = 4 * sin (720° - 30°) - 8 * cos² (180° + 30°) + √ 27 * ctg (720° - 60°) = - 4 * sin 30° - 8 * (-cos 30°) ² + √ 27 * (-ctg 60°) = - 4 * 1/2 -

    8 * (- √ 3 / 2) ² + √ 27 / √ 3 = - 2 - 6 + 3 = - 5