1) cos t = 1/2 2) упростить выражение: ctg (-t) x sint + cos (пи + t) 3) Доказать тождество: tgt x cos^t = (tgt + ctgt) - 1 (сумма тангенса и котангенса в минус первой степени) 4) Вычислить: 4sin 690 - 8cos^210 + (корень из 27) х ctg660 5) Дано: cost=-3/5., пи/2

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:18
    0
    1) cos t = 1/2

    t = ± p/3+2pk kEZ

    2) ctg (-t) * sint + cos (p+t) = cost/-sint * sint - cost=-2cost

    3) tgt*cost = (tgt + ctgt) ^-1

    sint/cost * cost = 1 / sint/cost + cost/sint

    sint=1 / (sin^2t+cos^2t) / sint*cost

    sint=sint*cost / 1

    sint=sint*cost

    тождества не верны

    4) 4sin 690 - 8cos^210 + √27 * ctg660=4sin (360+180+90+60) - 8cos (180+30) +

    + √27 * sin (360+180+90+30) / cos (360+180+90+30) = 4 * (-1/2) - 8 * (- √3 / 2) +

    + 3√3 * (- √3 / 2) : 1/2=-2+4 √3 - 9=7+4 √3

    5) Дано: cost=-3/5., пи/2
    sint = ± √1-cos^2t = ±√1-9/25 = ±4/5

    sint=4/5 тк он во II четверти

    tgt=4/5 : (-3/5) = - 4/3

    ctgt=-3/4

    6) sin (10,52) - tg (10,5) - cos (10,5) - ctg (10,5)