26-13 х=0 и ещё (2 х+7) ^2 = (2x-5) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:27
    0
    26 - 13x=0

    -13x = - 26

    x = - 26 / - 13

    x=2

    (2 х+7) ^2 = (2x-5) ^2

    4x^2 + 28x + 49 = 4x^2 - 20x+25

    4x^2-4x^2 + 28x + 20x+49-25=0

    48x+24=0

    48x=-24

    x = - 24/48

    x=-0.5
  2. 10 мая, 15:10
    0
    26-13x=0

    -13x=-26

    x=-26/-13

    x=2

    Ответ: x=2

    (2 х+7) ^2 = (2x-5) ^2

    4x^2+28x+49=4x^2-20x+25

    4x^2+28x+49-4x^2+20x-25=0

    48x+24=0

    48x=-24

    x=-1/2

    Ответ:x=-1/2