Отношение двух чисел раво 3/5. Найдите эти числа, если:

а) их сумма равна 16,32 б) их разность равна 0,35

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:53
    0
    а) х/у=3/5 х=0,6 у х=0,6 у х=6,12

    х+у=16,32 0,6 у+у=16,32 у=16,32/1,6 у=10,2

    б) х/у=3/5 х=0,6 у х=0,6 у х=0,525

    х-у=0,35 0,6 у-у=0,35 у=-0,35/0,4 у=0,875