решить систему уравнений

x2 + 4/y = 37,

x2-8/y = 34.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:57
    0
    z=x^2; v=4/y

    система:

    z+v=37

    z-2v=34

    из первого отнимаем второе:

    3v=71; v=23 ⅔

    z=37-23 ⅔=13 ⅓

    x²=13 ⅓ x=±√ (13 ⅓)

    4/y=23 ⅔ y=4 / (71/3) = 12/71

    отв (-√ (13 ⅓) ; 12/71) и (√ (13 ⅓) ; 12/71)