Решите уравнение х/2 + х/12=7/3

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:38
    0
    X/2 + x/12 = 7/3

    7x / 12 = 7/3

    21x = 12*7

    21x = 84

    x = 84/21

    x = 4
  2. 14 августа, 09:44
    0
    Х/2 + х/12=7/3|*12

    х/2*12/1 + х/12*12/1=7/3*12/1

    6 х+х=28

    7 х=28

    х=28:7

    х=4

    Ответ: х=4