Решите уравнение x^4 = (x-12) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:06
    0
    x^4 = (x-12) ^2

    x^4 = x^2 - 24x+144

    x^4-x^2 + 24x-144=0

    x^2 (x^2-1) + 24 (x-6) = 0

    (x^2+24) (x^2-1) (x-6) = 0

    x^2+24=0 x^2-1=0 x-6=0

    x^2=-24 x-1=0 x+1=0 x=6

    x=нет x=1 x=-1

    ответ: 1,-1, 6