С помощью свойств степенной функции сравнить с единицей число: 1) (1.3) в степени - 2 ... 2) (0.8) в степени - 1

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:02
    0
    1) (1,3) ^-2 = (1 цел. 3/10) ^-2 = (13/10) ^-2 = (10/13) ^2=100/169=0,59

    0,59<1

    2) (0,8) ^-1 = (8/10) ^-1 = (10/8) ^1=10/8=1,25

    1,25>1