Основания трапеции 4 см и 12 см. Боковое ребро, равное 6 см, образует с большим основанием угол 30 процентов. Найти площадь трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:42
    0
    Площадь трапеции равно : (S=a*b/2) h

    a=4 см

    b=12 cм

    h^2=6^2-4^2 (мы провели высоту и вышло, что кусочек нижнего основания равно 4 см) = 36-16=20

    h = √20=2 √5

    S = (4*12/2) 2 √5 = (48/2) 2√5=24*2√5=48 √5