Решите уравнение 2x+11=8/x-2

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:54
    0
    2 х+11-8/х+2=0

    приведём всё к общему знаменателю:

    2 х в к + 13 х-8=0 при этом х не = 0

    Д (дискриминант) = 13*13 + 2*8*4 = 233

    х = (-13+-корень из Д) / 4 = (-13 + - корень из 233) / 4