cos17cos73-sin13cos21-cos4cos86

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:36
    0
    cos17cos73=0.5 (cos90+cos56)

    sin13cos21=0.5 (sin34-sin8)

    cos4cos86=0.5 (cos90+cos82)

    cos90=0

    cos56=cos (90-34) = sin34

    cos82=cos (90-8) = sin8

    cos17cos73-sin13cos21-cos4cos86=0.5 (sin34-sin34+sin8-sin8) = 0