6x^2-7x - 24=0 решите уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 05:54
    0
    6x² - 7x - 24 = 0

    D = 49 + 4*6*24 = 49 + 576 = 625

    √D = 25

    х₁ = (7 + 25) / 12 = 32/12 = 8/3

    х₂ = (7 - 25) / 12 = - 18/12 = - 3/2

    ОТвет: 8/3, - 3/2
  2. 23 февраля, 06:32
    0
    решаем по дискриминанту:

    вот по этой формуле: D=-b^2 * 4ac

    D = 49 + 576 = 625

    находим корни: X1, X2 = 7 + - 25 / 12

    X1 = 8/3

    X2 = - 3/2