в геометрической прогрессии b 8=2,56 q = 2. запишите формулу n - го члена этой прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:45
    0
    Дан восьмой член равный 2,56 и q=2

    Представим b8 через b1:

    b8 = b1*2^8-1

    2,56=х*2^7

    2.56=x * 128

    x=0.02

    b1=0.02

    Получим формулу n-члена

    bn=0.02*2^n-1

    Удачи) Надеюсь помогла)