Решите пример

(16X - 5) - (3 - 5X) = 6

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:02
    0
    16 х-5-3+5 х=6 16 х+5 х=6+5+3 21 х=14 Х=14:21 Х=2/3
  2. 28 февраля, 19:54
    0
    Раскроем скобки: 16 х-5-3+5 х=6

    21 х-8=6

    21 х=14

    х=2/3

    Ответ: 2/3