два мотоциклиста выехали из городов A и B навстречу друг к другу. Первый до встречи проехал 45 % расстояния между городами, а второй 33 км. Каково расстояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:06
    +1
    100 - 45 = 55% расстояние которое проехал 2 мотоциклист до встречи

    составим пропорцию:

    33 км - 55%

    х км - 100%

    х = 100 * 33 : 55 = 60 км расстояние между городами А и В
  2. 4 ноября, 05:56
    0
    1) сколько % проехал второй мотоциклист?

    100-45=55%

    2) сколько км составляет 1%

    33:55=0,6 км

    3) расстояние между городами

    0,6*100=60 км