Помогите решить уровнения (

0,8 (9+2 х) = 0,5 (2-3 х)

3 (2 х+8) - (5 х+2) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:08
    0
    0,8 (9+2 х) = 0,5 (2-3 х)

    7.2+1.6 х = 1-1.5 х

    1.6 х + 1.5 х = 1-7.2

    3.1 х = - 6.2

    х = - 2

    3 (2 х+8) - (5 х+2) = 0

    6 х+24-5 х+2=0

    6 х-5 х=-24-2

    х=-26
  2. 21 октября, 00:00
    0
    0,8 (9+2 х) = 0,5 (2-3 х)

    7,2+1,6 х=1-1,5 х

    1,6 х+1,5 х=1-7,2

    3,1 х=-6,2

    х=-6,2/3,1

    х=-2

    3 (2 х+8) - (5 х+2) = 0

    6 х+24-5 х-2=0

    6 х-5 х=-24+2

    х=-22