1. Два мотоциклиста выехали из город A и B навстречу друг другу. Первый до встречи проехал 45 % расстоянимя между городами, а второй 33 км. каково расстояние между городами?

2. Сравните: 4 - корень 3 степени из 125 и (1+корень из 3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:13
    0
    № 1

    100 - 45 = 55%

    33 км - 55%

    х км - 100%

    х = 33 * 100 : 55 = 60

    Ответ. Между городами 60 км

    № 2

    4 - корень 3 степени из 125 = 4 - 5 = - 1

    (1+корень из 3) ^2 = 1 + 2 корень из 3 + 3 = 4 + 2 корень из 3

    4 - корень 3 степени из 125 < (1+корень из 3) ^2