Два пешехода отправились из городов А и В навстречу друг другу. Первый до встречи прошел 12 км пути, а второй 52 % расстояния между городами. Каково расстояние между городами?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:17
    0
    100%-52% = 48% пути прошёл первый пешеход

    пропорция

    12 км=48%

    х км=52%

    12 км х 52% / 48% = 13 км - прошёл второй пешеход

    13+12=25 км

    Ответ: 25 км
  2. 22 декабря, 02:30
    0
    пусть S км-расстояние между городами

    0.52S км-второй пешеход (52 % расстояния между городами)

    первый прошёл - 12 км

    12+0.52S=S

    S-0.52S=12

    0.48S=12

    S=25 км