Показательные уравнения 1 тип. Помогите с чем нибудь, прошу.

1) 2^3-х=1/32

2) (1/9) ^х=1/81

3) 25^-х=1/5

4) 2^5 х+1=4^2 х

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:24
    0
    1) 2^3-х=1/32

    2^3-x=1/2^5

    2^3-x=2^-5

    3-x=-5

    x=8

    2) (1/9) ^х=1/81

    (1/9) ^x=1/9^2

    x=2

    3) 25^-х=1/5

    (5^2) ^-x=5^-1

    5^-2x=5^-1

    -2x=-1

    x=-1/-2

    x=0.5