Помогите решить показательные уравнения

1.

2.

3.

4.

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:12
    0
    1. 4^ (x-1) = 1

    4^ (x-1) = 4^0

    x-1=0

    x=1

    2. 0.3^ (3x-2) = 0.3^0

    3x-2=0

    x=2/3

    3. 2^2x=2^4√3

    2x=4√3

    x=2√3

    4. (1/3) ^3x = (1/3) ^-2

    3x=-2

    x=-2/3
  2. 10 апреля, 03:45
    0
    1)

    4^ (x-1) = 1

    4^ (x-1) = 4^0

    x-1 = 0

    x = 1

    2)

    0,3^ (3x-2) = 1

    0,3^ (3x-2) = 0,3^0

    3x-2=0

    x = 2/3

    3)

    2^ (2x) = 2^ (4√3)

    2x = 4√3

    x = 2√3

    4)

    (1/3) ^ (3x) = (1/3) ^ (-2)

    3x = - 2

    x = - 2/3