log5 (6+7x) = log5 (4+x) + 1

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:17
    0
    log5 (6+7x) = log5 (4+x) + 1

    log5 (6+7x) = log5 (4+x) + log5 (5)

    Откидываем логорифмы:

    6+7x=4+x+5

    7x-x=4+5-6

    6x=3

    x=3/6

    x=0,5
  2. 5 декабря, 01:13
    0
    log5 (6+7x) = log5 (4+x) + 1

    log5 (6+7x) = log5 (4+x) + log5 (5)

    log5 (6+7x) = log5 ((4+x) * 5)

    Отбрасываем логарифмы:

    6+7x=20+5x

    2x=14

    x=7

    Ответ: x=7