найти область определения функции f (x) = x-3/x+2

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 07:30
    0
    f (x) = x-3/x+2

    Функция определена при х+2 ≠0 = > x≠ - 2

    D (y) = (-∞; - 2) ∪ (-2; +∞)
  2. 6 августа, 07:48
    0
    Областью определения функции f (x) является множество всех действительных чисел, таких что, x+2 ≠ 0.

    х+2=0

    х=-2, в таком случае область определения следующая:

    (- ∞; -2) U (-2; + ∞)