5 корень из а+3 корень из b-корень из а+корень из b

2 корень из 125+2 корень из 20 - 2 корень из 80

5 корень из 3 х+1/2 корень из 12 х - 10 корень из 0,03 х

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:27
    0
    5 корень из а + 3 корень из b - корень из а + корень из b = 4 корень из a + 4 корень из b = 4 * (корень из a + корень из b)

    2 корень из 125 + 2 корень из 20 - 2 корень из 80 = 2 корень из (25*5) + 2 корень из (4*5) - 2 корень из (16*5) = 2*5 корень из 5 + 2*2 корень из 5 - 2*4 корень из 5 = 10 корень из 5 + 4 корень из 5 - 8 корень из 5 = 6 корень из 5

    5 корень из 3 х + 1/2 корень из 12 х - 10 корень из 0,03 х = 5 корень из 3 х + 1/2 корень из (4*3 х) - 10 корень из (0,01*3 х) = 5 корень из 3 х + 1/2*2 корень из 3 х - 10*0.1 корень из 3 х = 5 корень из 3 х + корень из 3 х - корень из 3 х = 5 кореь из 3x