решите уравнение 1+tg x/3=0

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:35
    0
    tgx/3=-1

    x/3=-П/4+Пk

    x=-3 П/4+3 Пk
  2. 11 марта, 00:32
    0
    1+tg x/3=0

    tg x/3 = - 1

    tg x=a

    x=arctg (a) + Pi*k, k э Z

    x/3=arctg (-1) + Pi*k, k э Z

    -arctg1=-Pi/4

    x=-3Pi/4+3Pi*k, k э Z

    Ответ:-3Pi/4+3Pi*k, k э Z