Школа затратила 32 400 рублей, На приобретение учебников по алгебре, геометрии и литературе. За учебники по алгебре затратили 28% этой суммы, а за учебники по геометрии - 40% остатка. Определите стоимость учебников по литературе.

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:04
    0
    32400-100%

    1) Алгебра:

    32400:100*28%=9072 (руб)

    2) Геометрия:

    т. к. в условии сказано "от остатка", то из 32400 вычитаем 9072=23328 руб

    23328-100%

    23328:100*40%=9331 руб 20 коп

    3) Лит-ра:

    23328-9331.2=13996 руб 8 коп
  2. 31 марта, 13:34
    0
    32400*28:100=9072 рубля стоят учебнии по алгебре или 9072 руб 00 коп

    32400-9072=23328 стоят учебники по геометрии и литературе

    23328*40:100=9331, 2 руб стоят учебники по геометрии или 9331 руб 20 коп

    23328-9331,2=13996.8 стоят учебники по литературе 13996 руб 80 коп