Преобзразуйте в многочлен (x+6) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:01
    0
    А) (х+6) ^2=x^2+12x+36
  2. 27 декабря, 09:22
    0
    (x+6) ^2=x²+12x+36

    по формуле

    (а+b) ²=a²+2ab+b²

    Можно так

    (х+6) ² = (х+6) (х+6) =

    =х²+6 х+6 х+36=х²+12 х+36