Первый сплав содержит 5% меди, второй - 13% меди. Масса второго

сплава больше массы первого на 2 кг. Сплавив их вместе, получили

третий сплав, содержащий 10% меди.

Найдите массу третьего сплава

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:35
    0
    Странно получается из-за маленькой массы ответ отрицательный.

    1 сплав-m*0.05

    2 сплав-0.13 * (m+2)

    3 сплав - (2m+2) * 0.1

    т. к. 3 сплав=1 сплав+2 сплав, то:

    m*0.05+0.13 (m+2) = 0.1 (2m+2)

    0.02m=0.2-0.26

    m=-3

    и 3 сплав = (2 * (-3) + 2) * 0.1=-0.4 или - 4 кг. Тут скорее допущена ошибка в числах.