Решите уравнения путем разложения на множители 5 у^2+20y+20=0 и 2 у^2-12y+18=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:34
    0
    1) 5 (у^2+4 у+4) = 0; 5 (у+2) ^2=0; у+2=0; у=-2 2) 2 (у^2-6 у+9) = 0; 2 (у-3) ^2=0; у-3=0; у=3