90x^2-36x-90xy+20y^2+20y+5y^2-9x^2

Разложите на множители

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:20
    0
    90x^2-36x-90xy+20y^2+20y+5y^2-9x^2=

    81x^2-90xy-36x+25y^2+20y=

    (9x-5y) ^2-4 (9x-5y) =

    (9x-5y-4) (9x-5y)