Первый сплав содержит 5% меди, а второй 14% меди. Масса второго сплава больше массы первого на 7 кг. Из двух сплавов получили третий сплав, содержащий 10% меди. Найдите массу третьего сплава. Ответ дайте в килограммах.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:58
    0
    0.05x+0.14 (x+7) = 0.1 (x+x+7)

    0.05x+0.14x+0.98=0.2x+0.7

    0.05x+0.14x-0.2x=0.7-0.98

    -0.01x=-0.28

    x=28

    2x+7=2*28+7=63