Решить систему уравнений 3x^2+xy=35

2x-y=30

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:37
    0
    3x^2 + xy=35

    2x-y=30

    1) 2x-y=30

    2x-30=Y

    y=2x-30

    2) 3x^2+x (2x-30) = 35

    3x^2 + 2x^2-30x=35

    5x^2 - 30x=35

    x^2-6x=7

    x^2-6x-7=0

    3) Д=64

    x1=7

    x2=-1

    ну а потом у найти