решите уравнения а) корень x-9=0 б) одна вторая x в квадрате=2 в) - 5x в квадрате = одна пятая г) - 3x в квадрате+2,43=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:05
    0
    a) √x=9⇒x=81

    б) 1/2x²=2⇒x²=4⇒x=±2

    в) - 5x²=1/5⇒-25x²=1⇒x²=-0.04⇒решений нет