За одно и тоже время велосипедист проехал 4 км, а мотоциклист-10 км. Скорость мотоциклиста на 18 км/ч больше скорости велосипедиста. Найдите скорость велосипедиста.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:15
    0
    10: (х+18) = 4:х

    10 х = (х+18) * 4

    10 х=4 х+72

    6 х=72

    х=12 км/ч скорость велосипедиста

    12+18 = 30 км/ч скорость мотоциклиста