За одно и тоже время велосипедист проехал 4 км а мотоциклист 10 км скорость мотоциклиста на 18 км/ч больше скорости велосипедиста какова скорость велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:35
    0
    4 = t*vt = 4/v10 = t * (v+18) 10 = 4 * (v+18) / v10v = 4v + 4*186v = 4*18 v = 12 км/ч