Решить систему уравнений: у=0,5 х+3 у=2 х-3

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:48
    +1
    y=0,5x+3

    y=2x-3

    0.5x+3=2x-3

    -1.5x=-6

    x=4

    y=2x-3

    y=2*4-3=5
  2. 21 декабря, 18:53
    0
    2 х-3 = 0,5 х + 3

    2 х - 0,5 х = 3 + 3

    1,5 х = 6

    х = 4