Найдите корни уравнения:

=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:56
    0
    Дробные рациональные уравнение кажется так:

    перемножаем крест накрест

    (2y+3) (y+3) = (2y-1) (y-5)

    расскрываем скобки

    2y^2-6y+3y+9=2y^2-10y-y+5

    переношу квадраты и иксы в одну сторону, голые цифры в другую

    2y^2-3y-2y^2-11y=5-9

    квадраты сокращаются

    -14y = - 4 / : (-14)

    y=4/14

    y=2/7

    по-моему так ...