решите уравнение x^4 - 5x^2 + 4=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:33
    0
    Пусть х^2=t

    t^2-5t+4=0

    D=25-4 (4) = 9

    t = (5+3) : 2 или t = (5-3) : 2

    t=4 t=1

    x^2=4, то х=2 или х=-2

    х^2=1, то х=1 или х=-1

    Ответ: - 2; -1; 1; 2