Подать в виде многочлена выражение

a) 7x в квадрате - 2x (3x-y)

б) (а+2) (а-5) + 3 а

в) 3 х (х-6) + (2 х в квадрате + 18 х-4)

г) (а-2) (а+3) + 2 а (1-а)

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:41
    0
    а) 7 х^2-2x (3x-y) = 7x^2-6x^2+2xy=x^2+2xy

    б) (a+2) (a-5) + 3a=a^2+2a-5a-10+3a=a^2-10

    в) 3x (x-6) + (2x^2+18x-4) = 3x^2-18x+2x^2+18x-4=5x^2-4

    г) (a-2) (a+3) + 2a (1-a) = a^2-2a+3a-6+2a-2a^2=-a^2+3a-6