Растояние между пунктамиAиBмотоциклист проехал за 4 часа на

обратном пути он увеличил скоростью на 20 км в час затратил на 1 час меньше с какой скоростью он ехал

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:43
    0
    20 км в час. туда 4 часа обратно на час меньше. скорость на 20 км больше
  2. 7 августа, 11:55
    0
    Пусть х - скорость с которой мотоциклист проехал от пункта А к пункту В за 4 часа, а 20+х - скорость с которой он проехал обратнона 1 час меньше

    составим уровнение 4 х=4-1 (20+х)

    4 х=3 (20+х), 4 х=60+3 х, х=60 - первая скорость, 20+х=20+60=80 - вторая скорость